вторник, 30 ноября 2010 г.

Как установить аквариум правильно?

Как установить аквариум правильно?
Как правильно установить аквариум?

В данной статье попробуем разобраться как правильно установить аквариум?
Начнем с того что вы уже приобрели аквариум и рыбок и не знаете что дальше делать. Ничего страшного мы Вам подскажем как установить аквариум.

Во-первых, место для установки аквариума необходимо выбрать так чтобы он находился на расстоянии не менее 1,5 м от окон, поскольку постоянный прямой дневной свет может спровоцировать размножение водорослей, и в результате весь аквариум покроется зеленой бахромой за которой невозможно будет рассмотреть рыбок, а это как вы понимаете Вам ни к чему.В любом случае аквариум нужно защитить от попадания прямых солнечных лучей(вешаем на окна плотные шторы или жалюзи). Также чтобы правильно установить аквариум необходимо расположить его в наиболее спокойном месте, при чем также нужно учитывать равноудаленность от батарей отопления. Еще желательно чтобы возле выбранного вами места находилась розетка,т.к к аквариуму будет подключатся аквариумное оборудование.Также место для установки аквариума должно быть выбрано с тем расчетом что ничего не будет мешать подходить к нему, т.е должна быть свободная рабочая зона т.к часто прийдется подносить воду и т.д.

И так допустим место Вы выбрали,что дальше?
А дальше устанавливаем аквариум на тумбу, вымываем его с помощью теплой воды в которую добавляем немного соли.Еще можно вместо соли использовать питьевую соду.

После чистки аквариума, начинаем наполнять его водой при чем эта процедура делается в 2 этапа:
1-Наполняем аквариум наполовину и оставляем так его на сутки.
2-По истечении времени доливаем воду в аквариум так чтобы до верха оставалось 3-5 сантиметра
Т.о давление воды на стекла будет равномерным и заодно узнаем не протекает ли аквариум.
Если все нормально, тогда со спокойной душой размещаем в аквариум рыбок и растения которые у Вас есть.

Надеемся что совет "как установить аквариум правильно" Вам помог!


Как установить аквариум,как установить фильтр в аквариум,как правильно установить аквариум,как установить компрессор в аквариум,как установить обогреватель в аквариум

Digg Google Bookmarks reddit Mixx StumbleUpon Technorati Yahoo! Buzz DesignFloat Delicious BlinkList Furl