среда, 11 мая 2011 г.

Как установить счетчик воды в квартире?

Как установить счетчик воды в квартире?

Чтобы установить счетчик воды в квартире,прежде всего нужно определить кол-во приборов учета, которые нужно установить. Так как, при условии централизованного горячего водоснабжения устанавливаются 2 прибора учета - отдельно на горячую и на холодную воду.

Иногда в 3 - комнатных квартирах воду подают из разных стояков для кухни и ванны по отдельности, в таком случае необходимо устанавливать 2 пары счетчиков.

Для установки прибора учета воды нужно:

Обратиться в абонентский отдел коммунального предприятия "Водоканал" (Вашего города) и сверить платежи по лицевому счету. При наличии задолженности за потребленные услуги необходимо погасить ее или же заключить договор на реструктуризацию долга.Далее потребуется оплатить стоимость счетчика и его установки.

В назначенный день прийдут специалисты и смонтируют счетчики,а также пломбируют и подготовят их к эксплуатации. Итогом этих работ будет "Акт о введенння в эксплуатацию прибора учета воды".

Для того, чтобы начисления за потребленные услуги осуществлялось по показаниям счетчика, его нужно взять на учет (зарегистрировать) в абонентском отделе водоканала.

У многих возникнет вопрос можно ли установить счетчик воды в квартире самостоятельно? - Да, конечно, только предварительно согласовываем марку и тип счетчика с коммунальным предприятием.А для того чтобы поставить пломбу вызываем специалиста.

Вот вкратце что требуется сделать для того чтоб установить счетчик воды в квартире.

Как правильно установить счетчик воды в квартире? Как самостоятельно установить счетчик воды в квартире?
Digg Google Bookmarks reddit Mixx StumbleUpon Technorati Yahoo! Buzz DesignFloat Delicious BlinkList Furl