среда, 8 июня 2011 г.

Как установить Windows 7?

Чтобы установить Windows 7 необходимо иметь:

1) Компьютер
2) Диск с лицензионной версией Windows 7

Если все вышеперечисленные элементы у Вас имеются, тогда начнем описание процесса установки лицензированной версии Windows 7. Заранее оговоримся что процесс этот довольно простой и несложный.
установить Windows 7

1) Первый шаг нужен для тех пользователей у которых на компьютере уже установлена другая опер. система, например Windows XP, ну а если у Вас "чистый" компьютер тогда этот пункт Вы пропускаете.
Для того чтобы установить Windows 7 Вам потребуется минимум 30 GB памяти, если на диске С на вашем компе меньше - скачиваем прогу например Paragon Partition Manager (ищем через поисковик), и разбиваем винчестер на части так чтобы для системы осталось 40 Gb. Если не разберетесь с прогой - читаем справку.

2) Итак, место для установки выбрано и выделено теперь нужно определиться из 2 вариантов установки:
- с флешки
- с диска

Определились и выбрали,запускаем компьютер, далее возможно 2 варианта :

- При отсутствии предустановленной ОС
computer автоматически сможет определить образ устанавливаемой системы и выдаст сообщение следующего содержания "Press any key to boot from CD or DVD". Жмем любую клавишу.

-Если ОС установлена
Во время загрузки нажимайте на клавиши F2 или DEL или F5 (у каждого по разному).Но результат должен быть одним - должно появиться окно выбора метода загрузки, после чего выбираете нужное устройство (диск или флешка) и на этом этапе должна начаться загрузка.

3) На следующем этапе выбираете язык и жмем “Установить”, далее выбираем сборку (для тех у кого диск имеет несколько сборок) и принимаете условия пользовательского соглашения.

4) В следущем окне нужно выбрать способ установки и раздел в который нужно будет установить Windows 7.

5) Когда установка завершена (а это примерно полчаса), то ОС Windows 7 будет перезагружаться несколько раз и в этот период система попросит Вас ввести: ключ продукта, имя пользователя, пароль и др. информацию. И для окончательной установки вводим дату и время..

Если у Вас все получилось -поздравляем!
Надеемся, что эта статья "Как установить Windows 7 " была для Вас полезной.


Digg Google Bookmarks reddit Mixx StumbleUpon Technorati Yahoo! Buzz DesignFloat Delicious BlinkList Furl